Тест с островами от Яндекса завершен

Сегодня практически все проекты компании Яндекс имеют «островной» вид, а в поиске есть много новых разработок. Поиск можно применять не только для поисковых нужд. Сегодня стало возможным производить пользователями некоторые действия. Так упростилась оплата штрафов, покупка билетов в кино или быстрый заказ такси. Выдача от Яндекса стала намного больше. Справа имеется специальное поле, в котором есть самые разные варианты ответов, начиная от текстовых материалов, заканчивая картинками и видео. Сотрудники поисковой системы отмечают, что очень много усилий для достижения положительного результата приложили сами вебмастера. После того, как тестирование было начато, сотни тысяч пользователей начали создавать острова. Благодаря разработанным прежде шаблонам были сформированы уникальные ответы-острова. При этом, стало известно, что шаблонные острова работают несколько хуже, чем эксклюзивные решения для пользовательских кейсов. Из-за этого компания Яндекс стала плавно переходить от шаблонов к воплощению в жизнь специальных наработок. Благодаря ним сегодня люди способны быстро и просто решать определённые задачи, а сайты вебмастеров имеют намного лучшие переходы из Яндекса. Представители российского Яндекса решили поблагодарить участников тестирования, и подарили им десять гигабайт пространства на облачном сервисе.

Сегодня же специалисты компании Яндекс много внимания и времени уделяют разработке эксклюзивных продуктов, благодаря которым можно решить самые разные пользовательские задачи. Некоторые из них пока находятся в стадии тестирования и доработки, некоторые уже находятся в эксплуатации. Не так давно, к примеру, поисковик стал отображать четкие ответы на подробные запросы, которые связаны с географическими объектами и знаменитыми людьми. Помимо этого выводится дополнительная информация и ответы на вопросы, которые касаются аренды транспорта.

При этом стоит напомнить о том, что платформа острова была представлена ещё весной 2013 года. В середине того же года был выход бета-версии разработки, и уже начиная с осени началась модернизация тех островов, которые были добавлены веб-мастерами.