Поисковые фишки Google Диска, которые помогут вам быстрее находить файлы

Поисковые фишки Google Диска, которые помогут вам быстрее находить файлы

Google Диск входит в число лучших приложений для облачного хранения данных. Он является частью Google Workspace, в который также входят такие приложения, как Docs, Sheets, Slides и другие. В течение последних нескольких месяцев Google активно выпускал новые обновления для Drive. В этом месяце началось обновление дизайна Material You для веб-пользователей, а на прошлой неделе была обновлена версия для планшетов. Теперь Google объявляет об очередном обновлении для веб-версии "Диска", которое поможет вам найти конкретные файлы с помощью специальных поисковых фишек в выпадающем меню.

Помимо фильтрации содержимого "Моего диска" по типам файлов, новая функция добавляет фишку "Люди", которая группирует все файлы от определенного владельца файла, и фишку "Последние изменения" для фильтрации файлов по давности.

Практически каждый сможет получить доступ к этой функции в своих аккаунтах на Диске, причем в сообщении Google говорится, что она распространяется на клиентов Workspace, старых пользователей G Suite и людей с личными аккаунтами Google.

Конкретной даты появления новых поисковых фишек для обычных пользователей пока нет. Google утверждает, что внедрение начнется ко второму кварталу 2023 года. К счастью, компания заявила, что предоставит больше информации о появлении этой незначительной, но полезной функции по мере приближения даты, которая может наступить в любое время в течение следующих нескольких недель.