Google Фото готовит новый интерфейс редактирования для планшетов и больших экранов

Google Фото готовит новый интерфейс редактирования для планшетов и больших экранов

Приложение Google Фото доступно практически на каждом вашем устройстве. Бесплатное приложение обеспечивает довольно мощный опыт редактирования фотографий, особенно для пользователей Google One, которые получают доступ к таким функциям, как инструменты удаления объектов Magic Eraser от Google. Однако исторически сложилось так, что на планшетах редактор выглядит как раздутый интерфейс телефона. Однако, по словам сотрудника Google News, Google готовит обновленный интерфейс редактирования для планшетов Android, который, по его словам, скоро появится.

В настоящее время возможности редактирования Google Фото на планшетах такие же, как и в редакторе на телефоне, но растянутые: в портретном или альбомном режиме инструменты редактирования появляются под фотографией, что может занимать много места на большом, горизонтально ориентированном дисплее. Согласно изображениям, опубликованным сотрудником Google, возможности редактирования на планшете в альбомной ориентации скоро будут соответствовать более полнофункциональным инструментам редактирования изображений, таким как Adobe Lightroom, с разделением экрана на боковые секции с предварительным просмотром изображения слева и инструментами редактирования справа. Однако, похоже, что редактор для портретной ориентации останется неизменным.

Хотя это изменение ориентировано на планшеты Android, оно также станет благом для пользователей Chromebook, которые предпочитают приложение Google Photos для Android веб-интерфейсу. Ранее в этом месяце пользователи ChromeOS Photos получили новый набор инструментов для редактирования видео.

Сотрудник Google не уточняет, когда будет запущен этот интерфейс, но говорит, что ожидает этого в ближайшее время. Вероятно, Google представит новый пользовательский интерфейс в этом году.