Приложение Nearby Share от Google для Windows теперь доступно по всему миру

Приложение Nearby Share от Google для Windows теперь доступно по всему миру

На выставке CES 2023 компания Google представила приложение Nearby Share для Windows, которое позволяет легко передавать файлы между устройствами на базе Android и Windows. Однако тогда приложение было доступно только в нескольких странах. Похоже, что Google прилагает все усилия для того, чтобы пополнить список регионов, поскольку приложение Nearby Share для Windows теперь доступно для загрузки в большинстве стран мира.

Как сообщает 9To5Google, на странице поддержки Google про эту функцию пишется: «Бета-версия приложения Nearby Share для ПК под управлением Windows доступна в большинстве стран мира». Единственными странами, где приложение нельзя загрузить, являются Куба, Иран, Северная Корея и Сирия. Разумеется, Nearby Share для Windows работает без каких-либо проблем, но оно все еще находится на стадии бета-версии, и Google не объявил, когда мы можем ожидать стабильную версию приложения.

Вы также должны знать, что оно пока не работает на устройствах Windows с ARM-мощностями. Пока оно работает только на 64-битных Windows 10/11. Если у вас есть совместимое устройство Windows, настроить приложение довольно просто.

Просто загрузите приложение с официальной страницы, установите его на Windows-устройство, войдите в систему под тем же аккаунтом Google, что и на Android-устройстве, и теперь вы можете легко передавать файлы между двумя устройствами. Просто убедитесь, что оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi, Bluetooth включен, и устройства находятся на расстоянии не больше 5 метров друг от друга.

У Samsung также есть приложение для Windows, которое предлагает ту же функциональность, что и Nearby Share, под названием Quick Share. Как и приложение Google, Quick Share позволяет людям передавать файлы между смартфоном/планшетом Galaxy и ПК под управлением Windows. Кроме того, оно имеет множество других функций, включая возможность зеркального отображения экрана смартфона непосредственно на устройстве Windows.