Обновленная функция выбора местоположения в Google Диске упрощает перемещение файлов

Обновленная функция выбора местоположения в Google Диске упрощает перемещение файлов

В последние месяцы в Google Диске произошли большие изменения, самым заметным из которых стал обновленный пользовательский интерфейс. Обновление было поразительно похоже на новый внешний вид Gmail, с упрощенным дизайном. Теперь поисковый гигант последовал этому примеру и выпустил еще одно обновление приложения для повышения продуктивности, хотя на этот раз оно затрагивает лишь незначительный аспект сервиса - выбор местоположения.

Изменения включают в себя обновление пользовательского интерфейса для выбора местоположения в Интернете, что позволит «быстро и эффективно выбрать место для организации файлов и папок», - говорится в сообщении Google в блоге. Поэтому в следующий раз, когда вы захотите переместить файл или документ из одной папки в другую, вы заметите новый вид панели выбора местоположения, которая теперь занимает большую часть экрана.

Как и в старом интерфейсе, вы можете получить доступ к обновленной панели выбора местоположения, щелкнув правой кнопкой мыши на файле, что вызовет контекстное меню с опцией «Переместить в». Первое, что, скорее всего, привлечет ваше внимание, это три вкладки в верхней части: «Предложенные», «Замеченные» и «Все места». Drive также отобразит имя перемещаемого файла и его текущее местоположение.

Выбрав папку, Drive создаст и отобразит путь к ней в нижней части списка местоположений. Если ни одна из существующих папок не подходит для файла, который вы пытаетесь переместить, вы можете создать новую и даже отклонить конкретное предложение, чтобы удалить его из списка.

Обновленная система выбора файлов внедряется поэтапно, и к середине мая она должна быть доступна всем пользователям. Доступ к этой функции смогут получить все, у кого есть личный аккаунт Google или подписка на Workspace, а также пользователи устаревших уровней G Suite Basic и Business.

Следует отметить, что никаких изменений в работе с Диском не произошло, и Google утверждает, что «обновление улучшает текущие возможности выбора диска».