Оптимизация продукта в поисковой выдаче: причина использовать дополнительные атрибуты описания

Оптимизация продукта в поисковой выдаче: причина использовать дополнительные атрибуты описания

Google выводит атрибуты товаров в объявлениях из раздела "Покупки". Теперь, к примеру, при просмотре товаров категории одежда, Вы можете заметить атрибут "Материал" внизу сниппета.

Если вам нужно больше оснований для того, чтобы начать заполнять все атрибуты товаров в интернет-магазине, которые доступны в ленте "Покупки", то Google дает еще одну причину: теперь в сниппете товаров могут отображаться основные атрибуты. При чем информация будет отображаться как в десктопной версии, так и в мобильной выдаче.

Поисковый гигант Google не раз сообщал, что постоянно тестирует показ различной информации в сниппетах покупок, и внедрение важных атрибутов - один из последних экспериментов.

Это означает, что теперь лучше заполнить как можно больше атрибутов для ваших товаров, потому что вы никогда не можете знать, когда они могут появиться в разделе "Покупки", возможно, уже сегодня. К тому же, заполнение атрибутов товара может добавить трафика, обеспечив показ вашего сайта по релевантным запросам, и когда пользователи нажимают на доступные поисковые фильтры. На сайте https://kochevnik.digital/indonesia/ узнайте про жизнь на Бали.

Просмотрите все доступные атрибуты, обращая особое внимание на те, которые относятся к характеристикам продуктов. В качестве примера можно привести категорию одежды: материал, рисунок, пол, возрастная группа, цвет, размер, тип и система размеров.

Кроме того, убедитесь, что вы используете атрибут item_group_id для группировки вариантов продукта в своем фиде. Таким образом, когда кто-то смотрит на ваш продукт в разделе "Покупки", он отображается с вариантами (цвета, узоры и т. Д.). Это касается одежды, обуви, электроники, мебели, косметики и продуктов питания.

Обязательно примените в Google Merchant Center соответствующие настройки, если вы хотите, чтобы вас включили в бесплатные списки продуктов на вкладке "Покупки" Google, Поиск, Изображения, Карты Google и Объектив Google.