Google представляет обновленный дизайн настольного поиска

Google представляет обновленный дизайн настольного поиска

В результатах поиска Google на рабочем столе теперь будут отображаться значки избранного и названия сайтов, что упрощает пользователям поиск веб-сайтов, перечисленных в результатах поиска и объявлениях.

Компания объявила сегодня, что Google переносит обновленный дизайн результатов мобильного поиска на настольные компьютеры. Новый макет поможет пользователям быстро идентифицировать веб-сайты в результатах поиска и объявлениях.

Обновленный дизайн будет включать в себя значки и названия сайтов в результатах поиска Google для настольных компьютеров, аналогично дизайну, представленному для мобильного поиска в октябре.

Добавление имен сайтов в результаты поиска на компьютере позволит пользователям идентифицировать веб-сайт, связанный с каждой ссылкой на веб-страницу.

Google также изменит размер и форму фавиконов, появляющихся в результатах поиска, чтобы сделать их более заметными.

Эти изменения также коснутся поисковых объявлений, что обеспечит большую ясность и прозрачность для рекламодателей.

Обновленный дизайн результатов поиска Google на рабочем столе с значками избранного и названиями сайтов направлен на то, чтобы сделать результаты поиска и объявления более визуально различимыми. Визуально привлекательное и точное название сайта может увеличить шансы на привлечение кликов от потенциальных посетителей.