В Вебмастере Яндекс появился знак отличия "Турбо-страница"

Многие уже наверняка заметили появление новой иконки под названием "Турбо-страница" в интерфейсе Яндекс.Вебмастер. Значок выдается сайту в том случае, если значительная доля трафика приходится на Турбо-сраницы.

Турбо-сраницы Яндекса - это простой способ получить высокие позиции в поисковой выдаче. Технология позволяет создавать облегченные версии страниц web-ресурсов, тем самым обеспечивая их доступность для пользователей с плохим интернет-соединением, а также в случае агрессивных DDoS-атак. Согласно официальной статистике, использование Турбо-страниц увеличивает глубину просмотра и экономит время юзеров.

Новый знак качества позволит владельцам сайтов быстро и удобно сравнивать свою площадку с конкурентами. Для этого интерфейс сервиса предусматривает возможность создания сравнительных таблиц. Чтобы начать пользоваться инструментом, необходимо войти в раздел "Показатели качества" и внести в таблицу адреса сайтов-конкурентов, после чего в столбцах будут отображаться все полученные знаки, а также информация о прогрессе их получения.

Команда Яндекс Турбо-сраницы неустанно трудится над разработкой проекта. Поэтому, сейчас есть все основания полагать, что технология "Турбо" в скором будущем будет актуальна не только на мобильных устройствах и планшетах, но и на десктопах, так что следует поспешить с внедрением разметки RSS.