Хакеры продолжают атаковать серверы популярных игровых платформ

Вслед за атакой на серверы игровых платформ компании Sony, нападению подвергся сайт не менее известной мультимедийной приставки Nintendo. Информация о взломе портала появилась на днях в официальном блоге компании, где говориться, что «хакерами был атакован один из серверов в США, но кражи личных данных пользователей не произошло».

Ранее вмешательству в работу был подвергнут сайт игровых приставок Sony, при этом, как утверждают в компании, были похищены личные данные почти 1 миллиона пользователей портала, в частности: адреса электронной почты, пароли доступа, даты рождения и домашние адреса клиентов.

За взлом серверов Nintendo взяла на себя ответственность группа хакеров LulzSec, которая оставила об этом запись в своем микроблоге на Twitter. «Наши действия не преследовали цель навредить компании, взломав сервер Nintendo мы хотели лишь обратить внимание руководства компании на уязвимости», — говориться в сообщении.

Атаки хакеров на сайты наносят серьезный вред крупным мировым корпорациям. Каждый несанкционированный доступ ведет за собой не только отток пользователей, а и финансовые потери. Так после недавнего взлома портала Sony, акции компании упали до рекордных за последние два года 2062 иен за единицу.