Страница Месси в Facebook привлекла 6,5 млн читателей за 3 часа

Лионель Месси, легендарный футболист из “Барселоны”, завел личную страницу в социальной сети Facebook, привлекшую 6,5 миллиона читателей всего за три часа.

Конечно, пока трудно сказать, станет ли это рекордом скорости привлечения подписчиков, но уже на этом этапе не многие могут похвастаться таким интересом на Facebook со стороны других пользователей, как у 23-летнего аргентинца Месси.

В Facebook футболист зарегистрировал аккаунт утром в среду. И уже через пару-тройку часов у нее было порядка 6,7 миллиона читателей, примерно 17 тысяч человек одобрили первую запись на странице Месси, нажав кнопку ”Like” (с англ. - ”Мне нравится”), а около 4,5 тысяч – прокомментировали ее. Также более 12 миллионов пользователей Facebook подписались на обновления страницы клуба “Барселона” (за него и играет футболист Месси). Однако страница самого футболиста вполне может обогнать ее по популярности, причем очень быстро. В первые же часы аккаунт Месси превзошел по популярности страницу компании Adidas.

Пока что действительный рекорд Facebook по количеству подписчиков зафиксирован у американского рэп-исполнителя, который выступает под псевдонимом Lil’ Wayne. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как всего за сутки на его странице одно сообщение было одобрено 588 тысячами пользователей.