Google Search Console пополнилась новыми отчетами

Теперь пользователи Google Search Console смогут получить доступ к отчетам по хлебным крошкам - цепи навигации, отображающей путь от корневой директории до страницы, на которой в данный момент находится пользователь. Наличие хлебных крошек на сайте является неотъемлемым элементом юзабилити, и в то же время играет ключевую роль при ранжировании. Новые возможности Search Console позволят быстро проанализировать ошибки отображения структурированных данных, сделав ресурс более практичным.

Однако, это не последнее нововведение в интерфейсе вебмастера Google в этом месяце: ранее корпорация представила новый отчет по наборам данных, который позволяет проанализировать эффективность работы информации с соответствующей разметкой. Отчет содержит в себе данные об ошибках, а также позволяет ознакомиться с перечнем страниц, содержащих аналогичную разметку (наборы данных).

Осенние изменения также коснулись отчета эффективности: разработчики наконец-то выкатили наиболее долгожданное обновление Serch Console в 2019 году. Теперь можно будет ознакомиться со свежими данными за последние 24 часа, а полученную информацию быстро и просто экспортировать. Таким образом, отслеживание эффективности станет информативнее, что положительно скажется на работе SEO-специалистов.