Новый интерфейс обмена сообщениями в консоли поиска Google

В Google Search Console произошли незначительные изменения. Google объявил о новом методе просмотра сообщений в консоли.

Теперь вы можете получить доступ к этим сообщениям, кликнув на иконку колокольчика в правом верхнем углу (у него будет красный индикатор, когда появятся новые сообщения для просмотра). Вы даже можете просматривать сообщения по категориям.

В Google сообщили, что «главное отличие от старого интерфейса в том, что теперь вы будете иметь доступ к своим сообщениям по всему проекту: Вам больше не нужно пересматривать многочисленные отчеты». Вы также можете пометить все или некоторые сообщения как прочитанные, поэтому, если вы получили множество новых сообщений и хотите пометить часть из них как прочитанные, вы можете сделать это буквально за несколько секунд.

Кроме того, Google теперь классифицирует эти сообщения по нескольким категориям, например, "Покрытие", "Типы улучшения", "Производительность" и другие.

Google также заявил, что теперь у владельцев сайтов появится возможность получить доступ ко всем сообщениям, отправленным на сайт, и даже к тем, которые были отправлены ранее, независимо от того, когда они были проверены и отправлены. Теперь, когда пользователи получают доступ к новому сайту, они могут видеть сообщения, полученные этим сайтом в прошлом. Такой подход должен помочь новым владельцам постигнуть необходимые тонкости для работы с конкретным ресурсом.

Примечание. На панели сообщений отображаются сообщения только с 23 мая 2019 года. Сообщения, отправленные до этой даты, могут быть просмотрены только в вашей личной электронной почте или в списке старых сообщений. Ваши старые сообщения будут временно доступны в старом интерфейсе, вы можете найти их в разделе «Устаревшие инструменты и отчеты» на боковой панели.