Как повысить эффективность Турбо страниц Yandex

Как повысить эффективность Турбо страниц Yandex

Турбо станицы - это отличный способ получить гораздо больше трафика на сайт. Теперь, в Yandex Webmaster появилась возможность просматривать отчеты по Турбо страницам, что в значительной мере облегчает аналитику, и позволяет проводить работу быстрее и эффективнее.

В первую очередь, преимущество оценили владельцы интернет-магазинов и крупных информационных порталов, ведь теперь, для того, чтобы оценить корректность работы страниц с ускоренной загрузкой, необходимо сделать всего несколько кликов.

Теперь Вы можете просматривать статистику о части трафика, которая приходится на Турбо страницы: для этого необходимо перейти в раздел "Сводка по Турбо". Там же можно выяснить, какие страницы имеют версии с ускоренной загрузкой, а у каких в данный момент версии отсутствуют. Адреса и статус страниц можно выгрузить в CSV таблицу. Кроме того, в новом разделе, Вы также найдете актуальные рекомендации о том, как повысить эффективность страниц: небольшой чеклист отобразит работы, которые уже были проведены, и подскажет, что еще можно сделать, например: настроить бесконечную ленту, правильно расставить рекламные блоки, подключить счетчики аналитики, формы обратной связи и т.п.