Как быть невидимым в мессенджерах и чатах

Многие люди желают оставаться невидимыми в сетях и мессенджерах. Однако, возникает логический вопрос, зачем быть невидимкой, и не лучше ли просто быть на линии. И если не хочешь, или не можешь ответить на сообщение – просто оставлять его непрочитанным.

Однако, часто бывает так, что люди сильно подвержены различного рода раздражителям, и есть такие вещи, которые раздражают и «цепляют» человека не зависимо от того, хотим мы этого, или нет. И если человек будет находиться в чате, и другие пользователи будут это видеть, то могут написать что-то провокационное, что втянет в переписку, или если у человека нет времени на общение, и нельзя отвлекаться на разговоры.

К тому же нередко в социальных сетях можно оставаться невидимым и при этом пользоваться ресурсом полностью.

Viber

Если Вы пользуетесь Viber, и не желаете, чтоб кто-то видел Вас онлайн, нужно просто зайти в раздел настроек чата, выбрать категорию «Privacy» и снять галочку со значения «Share ‘Online’ Status». После этого Вы будете невидимым в Viber для Ваших собеседников, и будете пользоваться всеми ресурсами чата.

Whatsapp

Чтоб быть невидимым на вотсапе для устройств на Android следует открыть приложение, после чего выбрать раздел «Аккаунт», найти пункт «Приватность». Далее открывается несколько вариантов настроек параметров. Доступ к странице можно разрешить всем, пользователям из телефонной книги, или вовсе никому. Напротив нужной функции поставьте галочку.

Если Вы желаете быть невидимым в Whatsapp на iOS, нужно войти в параметры приложения и нажать на значок шестеренки, который находится в верхнем правом углу. В настройках выбираем раздел «Учетная запись», и нажимаем пункт «Конфиденциальность».

Facebook

Быть невидимым в фейсбуке очень просто. Просто открываем настройки чата, выбираем опцию «Расширенные настройки». После чего открывается три варианта: допустить в чат всех друзей, допустить только некоторых, выключить чат полностью. Нужное подчеркнуть. Также можно использовать анонимайзер для Facebook, чтоб также быть незамеченным в социальной сети.

Skype

Скайп – это один из первых и наиболее привычных всем нам мессенджеров. Зачастую он воспринимает нами как само собой разумеющееся. При этом быть невидимым в скайпе очень легко. Мы просто выбираем верхний левый значок «Skype», и в разделе статус выбираем «невидимый». В таком случае Вы будете получать все общение, но при этом другие пользователи будут видеть пустой значок, что говорит о том, что Вы для них в оффлайне.

Существует множество различные мессенджеров и чатов, которые сегодня стали чрезвычайно популярными, и современное общение переходит на новый уровень. При этом часто хочется просто побыть в тишине и не слушать никого. В таком случае смело ставьте себе статус «невидимый» и пользуйтесь ресурсом не боясь быть побеспокоенным.