3 совета для тех, кто работает удаленно

Интернет везде одинаковый. Зачем ездить в офис, если всю работу можно сделать, не слезая с дивана? Иногда, когда я думаю об этом, мне хочется прыгнуть в самолет и улететь в какую-нибудь далекую экзотическую страну. Главное, чтобы там был WiFi.

Но удаленные работники могут как усердно и плодотворно работать, так и постоянно на что-то отвлекаться. Конечно, преимуществ у такой работы (гибкий график, можно работать в пижаме и т.д.) намного больше, чем недостатков. Но и с этими недостатками нужно бороться!

Встаньте и походите!

Оторвитесь от компьютера, по крайней мере, на 30 минут (даже если из-за этого придется работать на 10 минут дольше). Пойдите выгуляйте собаку, сходите в магазин за кофе или что-то в этом роде. Ваши глаза скажут Вам за это спасибо.

Придерживайтесь графика

Работая удаленно, отвлечься на что-то постороннее проще простого. Создайте график работы или, по крайней мере, список дел, которые нужно сделать. В конечном счете, Вы еще скажете себе любимому(-ой) спасибо, даже если, следуя графику, Вы десять раз «залипнете» над клавиатурой.

Оденьтесь

Когда работаешь дома, можно без проблем просидеть весь день за компьютером в пижаме. В конце концов, никто же не видит, правильно? Но есть один психологический момент: если Вы не выполнили «утренний ритуал» (не приняли душ, не оделись и т.д.), то это мешает Вам заниматься работой, потому что у Вас в голове есть готовое оправдание своей лени – «я еще даже не оделся». К тому же, одевшись, Вы сможете выйти на прогулку с собакой или сходить за кофе в магазин!

По материалам: socialmediatoday.com