Google анонсировал главные обновления поисковой выдачи 2019

В первую очередь нововведения затронут блок поисковой выдачи "Главные новости". Теперь в приоритете будут публиковаться наиболее авторитетные новости, а также хроника событий и подкасты. Пользователи Google также смогут выполнять поиск по аудиоподкастам в отдельном порядке.

Наиболее ожидаемым обновлением является появление 3D-объектов в поисковой выдаче. Юзеры смогут взаимодействовать с объектами: помещать их на различные плоскости. Эта новинка станет доступной в ближайшие дни, релиз анонсирован на конец мая.

Google Lens - технология, которая позволяет распознавать изображения и получать актуальную информацию касаемо их содержимого при помощи многочисленных инструментов нейросети. Этот сервис также не обойдут стороной в 2019 году: информацию можно будет перевести на более сотни языков мира. Кроме того, текст теперь можно будет озвучивать.

И, наконец, не менее значимая новость - в 2019 году ожидается значительное расширение возможностей Duplex - технологии, позволяющей голосовому ассистенту делать заказы в телефонном режиме: например, записаться к врачу, забронировать столик, заказать суши и даже купить новые кроссовки.