Google обновил основной алгоритм

Известно, что в середине марта было запущено очередное обновление от поискового гиганта Google, который решил проапдейтить работу своих систем. Информация об этом была получена от Дэнни Салливана. Подробности о том, что именно изменилось, компания не сообщала, однако дала комментарий по поводу работы вебмастеров:

«Мы всегда заявляли, что если эффективность страниц падает, значит, нужно сосредоточиться на создании качественного контента, который будет интересен пользователям. С течением времени это даст отличный результат».

Кроме того, представители компании советуют обратить внимание на позиции сайта в выдаче:

«Если вдруг вы заметили, что позиция сайта упала или выросла, это может быть связано не с действиями на сайте, а работой самого поисковика».

Google проводит обновления своих алгоритмов раз в несколько месяцев. Последний апдейт датирован августом прошлого года, а название он получил «Medic Update». Дело в том, что первыми от него «пострадали» сайты категории «Здоровье». Впрочем, впоследствии оказалось, что это было только первое впечатление. Хотя в данной категории изменения оказались самыми явными, обновление коснулось всех категорий. Google подтвердили эти наблюдения.