Работа сервиса Skype восстановлена после сбоя

Единственный в своем роде в интернете сервис видеозвонков Skype восстановил свою работу после очередного глобального сбоя, произошедшего в минувший вторник. Примечательно, что сразу после возникновения неполадок в сервисе, сотрудники Skype уверяли пользователей, что для нормализации работы сервиса им понадобится не более часа.

Возникшие 7 июня неполадки в работе Skype уже не первые в этом году, только за последний месяц сервис видеозвонков «трясло» два раза. Так, в конце мая проблемы с доступом к Skype испытали сотни тысяч пользователей по всему миру. Как выяснилось, причиной некорректной работы стало программное обеспечение, разработанное сторонней компанией.

Несмотря на участившиеся сбои в работе сервиса, Skype не теряет популярности, об этом красноречиво говорят последние исследования, согласно котором, по всему миру сервисом видеозвонков пользуются более полу миллиарда человек.

«Хотим сообщить всем нашим пользователям, что неполадки устранены и сервис вернулся к нормальной работе», — такая запись появилась на страницах официального блога Skype в пятницу 10 июня.