Онлайн-магазин Sapato получил миллионные инвестиции

Молодой российский онлайн-магазин брендовой обуви, который открылся в 2010 году, получил второй пакет инвестиций в размере 12 миллионов долларов. Помимо прежних инвесторов, компаний Kinnevik, eVenture Capital Partners и Direct Group, часть средств вложил инвестиционный фонд Intel Capital.

Таким образом, общий объем инвестиций в Sapato, который принадлежит компании Fast Lane Ventures, составил 20 миллионов долларов, что, по мнению экспертов, довольно неплохо для онлайн-магазина, открытого в июне прошлого года. Привлеченные средства Sapato намерен направить на маркетинговую компанию и развитие клиентских сервисов.

«Российский рынок интернет-коммерции остается одним из самых перспективных в мире, и хотя это наш первый опыт сотрудничества с Sapato, мы планируем и дальше вкладывать деньги в этот интернет магазин», — сказал президент инвестиционного фонда Intel Capital Арвинд Содхани.

Интернет-магазин обуви Sapato сегодня насчитывает около 100 тысяч постоянных клиентов по всей России. По данным на май 2011 года, его оборот составил 2,8 миллионов долларов. «Наша цель — стать лидерами рынка интернет-коммерции в России», — поделилась планами с журналистами генеральный директор Fast Lane Ventures Марина Трещова.