Пользователи “Одноклассников” смогут разделять друзей на группы

В социальную сеть “Одноклассники” администрацией была добавлена функция разделения друзей пользователя на несколько групп. Пользователи соцсети получат возможность разделить своих друзей на пять групп: родственник, друг, лучший друг, одноклассник, коллега. Администрация социальной сети утверждает, что это должно упростить настройки приватности. Пока эта функция доступна только в тестовом режиме и еще не всем пользователям, однако в ближайшее время она должна стать общедоступной.

В крупных социальных сетях Facebook и “ВКонтакте” такая возможность разделения друзей по спискам уже существует. Эти ресурсы также позволяют своим пользователям показывать информацию, опубликованную в их аккаунтах и профилях, лишь некоторым из друзей.

А вот возможность осуществления видеозвонков со страниц ресурса “Одноклассники” воплотили первыми среди социальных сетей России.

Так или иначе, но введенные новые функции позволили социальной сети привлечь новых пользователей. Данные статистики LiveInternet гласят, что ежедневная аудитория сети в феврале 2011 года более чем вдвое превосходит июнь 2010 года - восемь миллионов пользователей против 17,3 миллиона.