Посещение зимней партнерской конференции «1С-Битрикс» 2013 сотрудниками Виртуальной недвижимости

Сотрудники нашей компании посетили традиционную Зимнюю Партнерскую Конференцию «1С-Битрикс» 2013. Конференция проходила с 31 января по 1 февраля 2013 года в Москве в отеле «Бородино».

зимняя партнерская конференция 2013

На конференции был представлен краткий обзор 12 версии Битрикса. Кроме обзора последней версии, так же были анонсированы новые функции, например, автоматический бэкап в "облако", увеличение скорости загрузки сайта, за счет объединения скриптов и стилей.

В первый день конференции сотрудники компании 1С-Битрикс провели несколько мастер-классов, таких как интеграция сайта с "1С" и настройка автоматического бэкапа в "облако".

Самыми яркими новостями сотрудники 1С-Битрикс начали делиться уже ближе к середине первого дня конференции, к таким новостям можно отнести собственный инструмент для разработки мобильных приложений, которые могут быть полностью интегрированы в корпоративный сайт и полностью переработанное ядро D7. 

К особенностям нового ядра D7 можно отнести:

  1. Полноценное ООП.
  2. Использование последних версий серверного ПО (PHP 5.3, MySQL 5).
  3. Использование исключений.
  4. Использование ORM.

В данный момент 1С-Битрикс поддерживает две версии ядра: старую и новую, но к лету 2013 года, состоится окончательный переход на новое ядро.

В конце первого дня, сотрудники 1С-Битрикс поделились планами на версию 12.5.

Второй день был посвящен построению бизнес-процессов в веб-студии и проходил в формате "Эксперты на диване". Организаторы пригласили лучших специалистов рынка, чтобы те раскрыли свои секреты, по успешному ведению бизнеса в сфере веб-разработки.

зимняя партнерская конференция битрикс 2013 - 2