Щенята в поисках лайков

Каким чудовищем нужно быть, чтобы не помочь ребенку? А чем проще помощь - тем лучше. Особенно здорово, когда требуется совсем немногое - нажать лайк. Что может быть милее детей, которые хотят себе домашнее животное, например, щеночка. Папа ставит им условие. Вполне современное условие. Они должны набрать 1 млн. лайков в Facebok. Вполне ожидаемо, что требуемый миллион набирается всего за 7 часов.

Nnb3w.jpg

Совершенно случайно, через пару дней после того, как эта новость стала летать по рунету, российских дети тоже захотели щеночка. Папа у российских детей не такой суровый и просит всего 100 тыс. лайков Вконтакте.

shenyata.jpg
Эту новость взялись форсировать два популярнейших паблика Вконтакте - "Орленок" и "MDK", с общим числом подписчиков более 2.5 млн. человек. Понятно, что требуемые 100 тыс. лайков были набраны менее чем за сутки. Такая огромная аудитория залайкает что угодно. Учитывая удивительную синхронность появления российских детей, нуждающихся в щенке и зарубежных, можно предположить, что данное событие - ничто иное, как социальный эксперимент, спровоцированный местными SMM-щиками. Интерес представляет следующий вопрос: можно ли получить щенка, имея стандартные 100 друзей, а не 2 крупнейших сообщества в помощниках?