MySpace купит группа инвесторов

В СМИ появились сообщения, что убыточную социальную сеть MySpace готова приобрести неназванная группа инвесторов, переговоры с которыми активно идут уже несколько дней. Сообщается, что сделка находится на стадии согласования деталей покупки, а само подписание договора намечено на 30 июня.

Из источников, приближенных к участникам переговоров, стало известно, что, скорее всего компания News Corp, которая владеет социальной сетью MySpuce, оставит в своем владении 20% акций социальной сети, а большая часть пакета отойдет инвесторам.

Предвидя интерес к предстоящей сделке по продаже MySpuse, руководство News Corp, кроме анонимных инвесторов, пригласило поучаствовать в покупке акций компании и всех заинтересованных лиц, готовых вложиться в убыточную социальную сеть.

Так, управляющий Activision Blizzard Бобби Котик на днях сообщил, что ему поступали предложения о приобретении части акций MySpuce, но окончательного решения он еще не принял. «В случае моего согласия, Activision Blizzard не будет заниматься инвестициями в социальную сеть, деньги на развитие MySpuce дадут частные инвесторы», — заявил Бобби Котик.